День Поля Юга России в Усть-Лабинском районе

09 Августа 2019 16:39

День Поля Юга России в Усть-Лабинском районе
    Сегодня, 9 августа 2019 года, в станице Ладожская Усть-Лабинского района открылась международная выставка «День Поля Юга России». На территории возле кукурузно-калибровочного завода разместились почти полторы тысячи участников и гостей из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья и других регионов страны и ближнего и дальнего зарубежья.
    В приветственном слове и.о. главы района Алексей Гедзь отметил, что День Поля Юга России является значимым событием в области профессиональной селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники:

- Именно здесь предоставляется возможность познакомиться с новейшими разработками, обменяться мнениями по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса, отраслевой науки, бизнеса и власти, - подчеркнул Алексей Гедзь. – Главная цель мероприятия – создание площадок для живого общения производителей, а также показать эффективность новых технологических решений в действии. Убеждён, что каждый получит достаточный объём полезной и востребованной информации. Безусловно, это будет способствовать появлению и реализации перспективных решений в области сельского хозяйства.

От имени Министра сельского хозяйства РФ участников приветствовал директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов. Как заметил на официальном открытии выставки заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка, на поддержку элитного семеноводства в крае будет направлено дополнительно 40 млн рублей:

- Сегодня можно надеяться, что поставленная задача – высеивать более половины всех посевов семенами краснодарской селекции – будет реализована. Кукуруза кубанской селекции, особенно в экстремальных условиях, даёт лучший урожай, чем иностранные сорта. – подчеркнул Андрей Коробка. - Мы видим самый большой темп роста гибридных сортов кукурузы, которые отвечают таким критериям, как влагоотдача и равномерность – это Ладожский калибровочный завод. Это достойные гибриды, которые позволяют получать урожай не меньше, чем у иностранных гибридов.

В этом году впервые из краевого бюджета было выделено на субсидирование 70-ти процентов затрат агропромышленного сектора 6,7 млн рублей для приобретения отечественных семян сахарной свёклы. В Ладожской на Дне Поля Юга России представлены демонстрационные площадки с посевами гибридов кукурузы, сорго, сои и подсолнечника, а также – сельхозтехника и оснащение животноводческой отрасли.
    После совещания-семинара на тему «Современные технологические приемы получения стабильно высоких урожаев зернофуража и силоса с использованием семян отечественной селекции» состоялся розыгрыш призов от организаторов и партнёров Дня Поля. Также на выставке работали тематические фотозоны.

Все документы

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

В понедельник, 9 ноября 2019 года, в Усть-Лабинском районе отметили День Героев Отечества.

09 Декабря 2019 17:35

Дебют усть-лабинской библиотеки в телемосте

Онлайн-встреча с французской писательницей, профессором литературы и сценаристом Изабель Пандазопулос состоялась в пятницу, 6 декабря 2019 года, в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1.

09 Декабря 2019 13:43

Объявление ОМВД Усть-Лабинского района для выпускников школ

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району объявляет конкурсный набор на 2020 год кандидатов в учебные заведения МВД России на очную форму обучения. Так, успешно прошедших конкурсный отбор конкурсантов...

06 Декабря 2019 16:57

Усть-Лабинские серебряные волонтёры привезли подарок сочинским воинам-афганцам

Серебряные волонтёры Усть-Лабинского района принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи.

05 Декабря 2019 17:14