ДЕНЬ СОЕВОГО ПОЛЯ

13 Сентября 2018 13:42

12 сентября в Усть-Лабинском районе на территории выставочного центра "Золотая Нива» прошел традиционный День соевого поля. Партнером мероприятия выступила компания «СОКО».

Отметим, что День соевого поля проводится с целью популяризации выращивания качественных семян сои отечественного производства, а также для увеличения посевных площадей сои, повышения плодородия почвы на территории региона и демонстрации новых адаптивных высокобелковых сортов.

Сейчас соя активно распространяется во многих регионах страны, в том числе и на Юге России. Эту многоцелевую культуру используют в различных производственных отраслях. Соя с успехом демонстрирует свою экономическую эффективность и постоянно возрастающую ценность.

Для обмена опытом в области возделывания данной культуры в рамках Дня соевого поля прошла конференция на тему: «Выгодная соя. Агротехнологии - залог богатых урожаев». В ходе конференции обсудили основные достоинства перспективных сортов сои, с учетом агроклиматических условий Краснодарского края, позволяющих выращивать сою с разными сроками созревания, как в основных, так и в повторных посевах после сбора урожая озимых культур. Участники мероприятия познакомились с широкой линейкой сортов, представленной на демонстрационном участке Дня соевого поля на территории ВЦ "Золотая Нива".

(по материалам сайта «Агробизнес»)

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»