ДЕНЬ СОЕВОГО ПОЛЯ

13 Сентября 2018 13:42

12 сентября в Усть-Лабинском районе на территории выставочного центра "Золотая Нива» прошел традиционный День соевого поля. Партнером мероприятия выступила компания «СОКО».

Отметим, что День соевого поля проводится с целью популяризации выращивания качественных семян сои отечественного производства, а также для увеличения посевных площадей сои, повышения плодородия почвы на территории региона и демонстрации новых адаптивных высокобелковых сортов.

Сейчас соя активно распространяется во многих регионах страны, в том числе и на Юге России. Эту многоцелевую культуру используют в различных производственных отраслях. Соя с успехом демонстрирует свою экономическую эффективность и постоянно возрастающую ценность.

Для обмена опытом в области возделывания данной культуры в рамках Дня соевого поля прошла конференция на тему: «Выгодная соя. Агротехнологии - залог богатых урожаев». В ходе конференции обсудили основные достоинства перспективных сортов сои, с учетом агроклиматических условий Краснодарского края, позволяющих выращивать сою с разными сроками созревания, как в основных, так и в повторных посевах после сбора урожая озимых культур. Участники мероприятия познакомились с широкой линейкой сортов, представленной на демонстрационном участке Дня соевого поля на территории ВЦ "Золотая Нива".

(по материалам сайта «Агробизнес»)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РЕГБИ В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ

22 сентября в рамках Чемпионата России состоится матч по регби, который пройдет на стадионе "Кубань"  по адресу: г.Усть-Лабинск, ул.Элеваторная, 31

19 Сентября 2018 08:45

1

27 СЕНТЯБРЯ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ КРАЕВОЙ СТАНЦИЕЙ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ЗАБОР КРОВИ

27 сентября 2018 года с 8.00 на территории районной поликлиники Краевой Станцией переливания крови будет проводиться забор крови.

19 Сентября 2018 08:39

1

В УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ №3 СОСТОЯЛСЯ ЧАС РАССУЖДЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №3 для старшеклассников школы № 36 состоялся час рассуждений «У нас единая планета – у нас единая семья!», посвященный межнациональным отношениям.

19 Сентября 2018 08:30

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ – ЭТО УДОБНО

В настоящее время предоставлена возможность получения государственных услуг в электронной форме, чтобы граждане могли получить их быстро, просто и качественно.

19 Сентября 2018 08:22