Кубань вошла в тройку лидеров по созданию новых рабочих мест в стране

15 Апреля 2019 11:56

Кубань вошла в тройку лидеров по созданию новых рабочих мест в стране

Вениамин Кондратьев прокомментировал итоги исследования, проведенного агентством РИА Рейтинг.

Согласно результатам анализа, за последние три года число рабочих мест выросло в 30 регионах. В том числе, на Кубани за 2016-2018 создано более 131 тысячи мест. По этому показателю регион занимает третье место в стране, уступая лишь Подмосковью и Москве.

– Развитие нашей экономики уже несколько лет позволяет говорить о том, что безработица в крае самая низкая в ЮФО и одна из самых низких в стране, – отметил губернатор. – При этом рабочими местами мы обеспечиваем не только, что называется, коренных кубанцев, но тех, кто выбирает наш регион в качестве нового постоянного места жительства - а это более 60 тысяч человек ежегодно.

По словам Вениамина Кондратьева, только благодаря новым крупным инвестиционным проектам за последние три года создано 12,3 тысяч рабочих мест. Значительная часть жителей – порядка 750 тысяч человек – заняты в малом и среднем бизнесе.

– Мы понимаем, что поддерживая сейчас этот сектор, создавая различные институты развития предпринимательства, мы, в том числе решаем проблему занятости. К 2024 году благодаря реализации нацпроекта количество занятых в сфере МСП увеличится до 1 млн человек. Все ресурсы для этого на Кубани есть, – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55