ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ В СВОЕМ СОСТАВЕ ИНВАЛИДОВ

13 Сентября 2018 14:18

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995                  № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.07.1996        № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», устанавливающее в качестве одного из условий для предоставления земельного участка в льготном (первоочередном) порядке нуждаемость заявителя в улучшении  жилищных условий, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2018 года признано утратившим силу.

Единственным условием, ограничивающим предоставление земельных участков лицам,   в   отношении    которых   установлены      меры    социальной

поддержки в виде  права на первоочередное предоставление земельных участков, в настоящее время является однократность предоставления земельных участков.

За более подробной информацией вы можете обратиться в управление по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности  администрации муниципального   образования   Усть-Лабинский   район   по   адресу:   г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 33  (каб. 3).

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»