Первый рабочий день: инспекции по строящимся объектам

09 Января 2019 17:08

Сегодня 9 января глава района Николай Артющенко посетил два строящихся объекта. На строительство  котельной в городе Усть-Лабинске по улице Заводской главу района сопровождал глава города Сергей Выскубов. Главы совместно проконтролировали ход работ.
Первый вопрос главы района, который прозвучал на выездной встрече с подрядчиками: «Не пострадали ли жители расположенных рядом домов, и подается ли стабильно тепло в здание школы № 2?»
Как доложили представители компании-застройщика: котельная блочно-модульная, работающая на газовом оборудовании после подключения будет обеспечивать теплом не только здание школы и многоквартирный жилой дом по улице Заводской 128, но и при необходимости новых абонентов. Мощность котельной около 1 МгВт.  Ход работ четко контролируется. Сейчас проводится окончательная подготовка к пуско-наладочным работам.
Далее глава района прибыл в станицу Воронежскую, где завершается первый цикл работ по прокладке нового водопровода. Инженерные сети заменены на улице Красной протяженностью 3,8 км. Установлены 42 соединительных колодца. Сегодня подрядчик завершает прокол под асфальтовым покрытием дороги одного из самых сложных участков, останутся еще два.
- Самые большие сложности, - сказал глава Воронежского сельского поселения Виктор Мацко, - вызваны были наличием большого количества подземных инженерных сетей, получилось так, что телефонные провода располагаются в критической близости с трубами газопровода и другими сетями, поэтому приходилось вести работы ювелирно и на это потребовалось время.
Но по заверению главы Воронежской, первый этап работ по прокладке водопровода будет завершен 15 января.
Отметим, что это первые объекты, с ходом выполнения которых ознакомился глава в этом году. В ближайшие дни глава района планирует посетить Ладожскую, Некрасовскую и другие сельские поселения района.

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»