Штормовое предупреждение в Усть-Лабинском районе

12 Мая 2019 13:53

Штормовое предупреждение в Усть-Лабинском районе
По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», до конца суток 12 мая, а также суток 13 мая 2019 года местами в крае (исключая МО г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.
12-13 мая на территории всех муниципальных образований прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий связанных с авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач, подтоплением и затоплением территорий населенных пунктов склоновыми стоками, нарушением работы ливневых систем, повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов, повреждением сельхозугодий, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, затруднением в работе аэро- и морских портов, ухудшением видимости в осадках, нарушением в работе морского и авиационного транспорта. Источник ЧС и происшествий – сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра.
В воскресенье и понедельник на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсинский, Успенский районы, города Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населённых пунктов, пониженных участков, не имеющих естественного стока воды размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов, подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, подтоплением низменных участков, выходом воды на пойму, активизацией экзогенных процессов.

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55