Цифровой формат ТВ-вещания

09 Января 2019 10:11

В декабре  2018 года статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли страны Виктор Евтухов провёл совещание по вопросу выполнения поручения Правительства России о проведении мониторинга наличия в организациях торговли пользовательского оборудования для приема цифрового вещания. Участие в мероприятии принял руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.
В Краснодарском крае аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов прекратится 3 июня 2019 года. Для доступа к цифровому телевизионному вещанию необходимо приобретение цифровой приставки или телевизора 2013 года выпуска и позднее.
В настоящее время   проводится мониторинг на предмет наличия в торговых объектах цифровых приставок.
Приобрести оборудование население региона может в крупных федеральных торговых сетях, а также в отделениях Почты России. Дополнительно прорабатывается вопрос реализации оборудования через специализированные объекты торговли, которые находятся в муниципальных образованиях.
Филиал ФГУП РТРС «Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр» и департамент информационной политики Краснодарского края проводят выездные презентации, направленные на информирование населения в преддверии отключения аналоговой трансляции общероссийских общедоступных обязательных телеканалов о способах подключения к цифровому эфирному телевидению, о видах и настройке приемного оборудования.

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»