Обращение Николая Артющенко к жителям Усть-Лабинского района

01 Февраля 2019 10:25

Обращаюсь к вам в трудную для меня минуту - не за сочувствием, а за пониманием.

Трудно оставаться спокойным и принимать взвешенные решения, когда тебя критикуют Губернатор и его команда с высокой трибуны. Даже если критика эта не всегда соразмерна и справедлива.

Не в качестве протеста, не из желания удержаться на посту, а из чувства долга и ответственности перед Вами - я принял непростое для себя решение отозвать заявление об отставке и продолжить работу. 1 год и 7 месяцев назад вы принимали мою присягу на верность интересам района. Я шёл на должность главы Усть-Лабинского района строить и развивать. Так же, как когда-то это делал здесь мой отец.

Не буду говорить, сколько застарелых, копившихся за  многие годы проблем - экономических и социальных - мне досталось. Жаловаться не по мне.
Я воспринял трудности как вызов, а проблемы как задачи для выполнения. Не все у меня получалось и не все проблемы решены.
И всё же сложно согласиться с утверждением, что в районе ничего не сделано и что за неполные два года можно было превратить дотационный муниципалитет с бюджетом, обременённым долгами, в территорию без проблем.

Тем не менее, обо всем, что сделано, я отчитался на внеочередной сессии районного Совета депутатов 31 января. Хотя предстоит ещё очень много работы, нам с Вами удалось сделать немало!  Начатое нельзя обрывать и останавливаться на полпути.

Только, исходя из этих соображений и при поддержке депутатов, я решил доработать положенный срок. Сделаю все возможное, чтобы ни Вы, ни я не пожалели об этом. Делом чести и собственной совести считаю завершить все обещанные дела и уйти, оставив  по себе хорошую память и прежнее уважение к фамилии.

Ваш Николай Артющенко

Все документы

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

В понедельник, 9 ноября 2019 года, в Усть-Лабинском районе отметили День Героев Отечества.

09 Декабря 2019 17:35

Дебют усть-лабинской библиотеки в телемосте

Онлайн-встреча с французской писательницей, профессором литературы и сценаристом Изабель Пандазопулос состоялась в пятницу, 6 декабря 2019 года, в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1.

09 Декабря 2019 13:43

Объявление ОМВД Усть-Лабинского района для выпускников школ

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району объявляет конкурсный набор на 2020 год кандидатов в учебные заведения МВД России на очную форму обучения. Так, успешно прошедших конкурсный отбор конкурсантов...

06 Декабря 2019 16:57

Усть-Лабинские серебряные волонтёры привезли подарок сочинским воинам-афганцам

Серебряные волонтёры Усть-Лабинского района принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи.

05 Декабря 2019 17:14