В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ № 3 СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ НАМ ЖИТЬ!»

10 Августа 2018 08:01

В рамках правового воспитания в городской библиотеке-филиале № 3 состоялась беседа-размышление для детей «Закон, по которому нам жить!».

Библиотекарь познакомила ребят с главным законом страны – Конституцией РФ, с правами, свободами, обязанностями граждан.

Затем дети решали правовые задачи по детским сказкам: «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о царе Салтане» - А. Пушкина, «Гадкий утенок», «Голый король» - Г. Андерсена, «Золотой ключик» - А.Толстого.

Ребята с интересом обсуждали нарушение прав героев сказок. В заключении была представлена книжная выставка.

Тест. Знаете ли вы основной закон Российской Федерации?

Сможете ли вы ответить на вопросы, ответы на которые (но это не точно) знает любой старшеклассник?

12 Декабря 2018 20:49

1

ПОБЕДА – за нами! Лучшая ярмарка выходного дня - Устьлабинская!

Устьлабинская ярмарка выходного дня признана лучшей в Краснодарском крае

12 Декабря 2018 16:53

2

В рамках празднования 25-летия Конституции прошла торжественная церемония вручения паспортов

Сегодня в рамках празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в Администрации Усть-Лабинского района состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам района. Главный документ рос...

12 Декабря 2018 15:30

2

Прогноз погоды на 13 - 15 декабря

13 декабря в Усть-Лабинске временами небольшие осадки. Ветер западных направлений 5-10 м/с. Температура ночью 0...+2°, днем +3...+5°.

12 Декабря 2018 15:00