В Усть-Лабинских энергосетях обсудили актуальные вопросы технологического присоединения

22 Апреля 2019 15:10

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Усть-Лабинские электрические сети состоялась встреча с представителями органов местного самоуправления Усть-Лабинского района и малого бизнеса по вопросам повышения доступности электросетевой инфраструктуры и упрощения процедуры подключения к электросетям.

В ходе встречи участники обсудили конкретные проекты, параметры и сроки исполнения договоров технологического присоединения, затронули проблемы в их реализации, с которыми сталкиваются как потребители, так и сетевая компания, а также коснулись вопросов о подаче заявок на технологическое присоединение в электронном виде. Как рассказал помощник директора по технологическому присоединению Андрей Кащеев, политика компании такова, что она готова предоставить услуги по технологическому присоединению всем подавшим заявки:
   - Работа в этой сфере ведётся большая и сложная. Она напрямую связана с потребителями, среди которых есть физические лица, предприниматели, муниципальные предприятия, исполнительные власти. Технологическое присоединение сегодня является самой развивающейся отраслью любой сетевой компании. Только за 2018 год в наш филиал поступило 1,6 тыс. заявок.
   Отдельное внимание спикеры уделили развитию онлайн-сервисов, которые позволяют свести к минимуму очные визиты в центр обслуживания потребителей. Площадкой взаимодействия энергетиков и заявителей служит интернет–приёмная сайта «Кубаньэнерго», где через Личный кабинет пользователь может одновременно подать заявку на заключение договора техприсоединения и на договор энергоснабжения (https://lk.kuban.tns-e.ru). В течение 10-ти рабочих дней заявителю сообщат о готовности проекта договора техприсоединения, с которым клиент может предварительно ознакомиться через Личный кабинет, либо, при желании, получить документ по почте или в центр обслуживания потребителей. Подать заявку можно и через федеральный портал электросетевых услуг «портал-тп.рф» (https://портал-тп.рф/platform/portal/tehprisEE_portal).
   Телефон «горячей линии» ПАО «Кубаньэнерго»: 8 (800) 100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Пресс-службой ПАО «Кубаньэнерго»

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55