В Усть-Лабинском районе отметили 74-ую годовщину Великой Победы

09 Мая 2019 22:29

В Усть-Лабинском районе отметили 74-ую годовщину Великой Победы
   Утром 9 мая 2019 года на мемориале “Вечный огонь” в Усть-Лабинске праздничный парад начался с митинга, который открыл военком Сурен Романов. Памятная минута молчания ознаменовалась тремя залпами. и официальным открытием стелы с изображением схемы наступления советских войск при освобождении Усть-Лабинского района.
   По главной улице города стройными рядами прошёл парад юных горожан, представляющий разные виды войск. Знамя Победы с 125 подписями ветеранов-героев войны пронесли выпускники.
   После возложения венков и цветов на мемориал выступил Бессмертный полк. В его строю с портретом своего отца Алексея Петровича прошёл и.о. главы района Алексей Гедзь. Чтобы попасть в ряды отважной советской армии, Алексей Петрович приписал себе год и был призван из родного Усть-Лабинска. Окончил войну в звании сержанта и продолжал бороться с бандформированиями в лесах Украины.
   Многотысячная река Бессмертного полка потекла по улице Ленина к городскому парку, где продолжились праздничные выступления творческих коллективов и духового оркестра. Всем гостям предлагали солдатскую гречневую кашу и чай. Особым успехом пользовались исторические инсталляции, где дети становились участниками постановок и слушали игру на гармони молодого усть-лабинца Ивана. На фотозонах тоже был аншлаг: и взрослые, и дети спешили запечатлеть себя на фоне праздничных плакатов и монумента советскому солдату. Военные автомобили также не оставались без внимания гостей и жителей Усть-Лабинска. Кстати, впервые ветеранов провезли на этих автомобилях во главе парадного шествия по улице Ленина до городского парка.
Акция “Синий платочек” объединила сразу несколько поколений: дамы вальсировали со стройными танцевальными волонтёрами в солдатской форме, девушки в ситцевых платьях тоже приглашали желающих потанцевать. В музыкальных паузах сами гости праздника присоединялись к зажигательным мелодиям и подпевали пританцовывая. На память об акции танцующие получали синий платочек.
   В другой акции “Голос Победы” предоставилась возможность поделиться эмоциями и поздравить всех с Днём Победы. Поздравления подхватывали танцевальные и хоровые коллективы, солисты Домов культуры. А вечером на большой сцене на площади перед зданием администрации состоялся финальный концерт праздника и грандиозный фейерверк.

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55