В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 2018

09 Августа 2018 13:44

Сегодня глава района Николай Артющенко принял участие в масштабном агропромышленном мероприятии «ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 2018», которое состоялось в Усть-Лабинском районе, на территории, прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу.

Это профессиональное событие аграрной отрасли, демонстрирующее последние разработки в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники.

Организаторами выставки выступили Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника и ООО «Люди Добрые» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования Усть-Лабинский район.

Целью мероприятия является создание площадки для живого общения производителей и клиентов. День поля посетили руководители и главные специалисты сельскохозяйственных компаний, агрохолдингов, фермерских хозяйств Юга России, представители профильных союзов, ассоциаций, представители государственных структур и власти.

Ключевым событием деловой программы Дня Поля стало пленарное заседание, в котором выступили Президент Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника Игорь Лобач,  заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва, заместитель председателя ЗСК и Председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию, ректор ФГБОУ ВО «КубГАУ» Александр Трубилин, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, временно исполняющий обязанности директора  федерального государственного бюджетного научного  учреждения  "Всероссийский научно-исследовательский институт  масличных культур имени В.С. Пустовойта", академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук  Вячеслав Лукомец.

Гости и участники Дня поля получили возможность осмотреть стационарную выставочную экспозицию сельскохозяйственной техники в полевых условиях, стационарную выставочную экспозицию компаний производителей и дистрибьюторов агрохимии и удобрений, демонстрационный посев гибридов различных культур - кукуруза, подсолнечник, соя.

Во время торжественной части глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко был награжден медалью за большой вклад в развитие семеноводства на Кубани.

В рамках мероприятия также были организованы: экскурсионный обход по делянкам посевов гибридов культур, мастер-классы от компаний участников, розыгрыш призов от спонсоров и партнеров.

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55