В Усть-Лабинском районе проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

13 Мая 2019 19:01

С 13 по 22 мая 2019 года на территории Усть-Лабинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
   Цели и задачи данного мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, фактов эксплуатации мототранспорта, утилизированного в установленном порядке, без документов, предусмотренных ПДД РФ, а также в состоянии опьянения.
   Напоминаем, законодательством разрешается управлять скутером, мопедом, мотороллером только по достижении 16-ти лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», а мотоциклом только с 18-ти, также при наличии водительского удостоверения, соответствующей категории. Водители данного вида транспорта обязаны выполнять все необходимые и распространяющиеся на них пункты правил дорожного движения: маневрирования, расположения на проезжей части дороги, остановки, стоянки, сигналов светофора, проезда железнодорожных переездов, перевозки пассажиров и т.д.
   В случае управления мопедом в состоянии опьянения к водителю будут применены те же санкции, что и к водителю автомобиля, а это лишение права управления, штраф 30 тысяч рублей, а к тем, кто лишён либо не имеет права управления – арест, в случае повторности предусмотрена уголовная ответственность.

Информация  предоставлена
   ОГИБДД Отдела МВД России
   по Усть-Лабинскому району

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55