Видеосвязь: граждане задали вопросы специалистам жилищной иснпекции

07 Ноября 2018 17:09

Видеосвязь: граждане задали вопросы специалистам жилищной иснпекции
Государственная жилищная инспекция контролирует соблюдение жилищного законодательства, а также исполнение законов об энергосбережении, модернизации. Также жилинспекция курирует соблюдение требований по использованию и сохранению жилищного фонда, правил формирования фондов капремонта, законность создания УК, ТСЖ и жилищных кооперативов. Ведет надзор за предоставлением коммунальных услуг и начислением платы за них. Проверяет, чтобы пользователям коммунальных услуг предоставляли всю необходимую информацию.

Так обратились за разъяснениями старшая многоквартирного жилого дома Ободовского, 58, г. Усть-Лабинск по вопросу ремонта кровли крыши дома, а также жители многоквартирного жилого дома ул. Ленина, 33, г. Усть-Лабинск о замене канализационных труб (протекают) в подвальном помещение (УК «МАН»). В ходе, приема было разъяснено, что данные вопросы будут взяты на контроль, и в течение 20 календарных дней проведены внеплановые проверки УК на предмет содержания управляющей компанией «МАН» общедомового имущества, по результатам которой будут направлены письменные ответы заявителям.
Жители домов Красная, д. 315 А, и Агаркова, д. 71, г. Усть-Лабинск, обратились с вопросами о начисление за ОДН водоснабжение, электроснабжение, определение размера и внесения платы за коммунальные услуги (если тариф завышен необоснованно или расчет по плате произведен неправильно) - получили компетентные ответы на данные вопросы.

Бренд УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ!

Скоро появятся продукты, которые будут узнавать по этому названию. Всем знакомы устойчивые выражения: если пряник, то Тульский, если шампанское, то Абрау-Дюрсо. А как насчёт колбас, сыра, хлеба под товарной мар...

17 Ноября 2018 20:46

9

Участковых Усть-Лабинского района поздравил глава района Николай Артющенко.

В торжественной обстановке усть-лабинские полицейские отметили 95 годовщину создания службы участковых уполномоченных. Почетную грамоту из рук главы района получили семь сотрудников.

17 Ноября 2018 18:05

7

Форум «Усть-Лабинск сельскохозяйственный: профориентация, наука кулинарные традиции».

Сегодня программа форума была насыщена мероприятиями и состояла из трёх больших тематических площадок.

17 Ноября 2018 15:01

6

Прогноз погоды на 18 - 20 ноября

В Усть-Лабинском районе сохранится зимняя погода