ВНИМАНИЕ: ухудшение погоды!

11 Января 2019 17:27

По информации Краснодарского ЦГМС и Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС метеорологическая обстановка в период с 11.01.2019 по 13.01.2019 года будет складываться следующая:
11.01.2019  на территории Краснодарского края ожидается появление циклона. В связи с этим, прохождение циклона будет сопровождаться выпадением осадков в виде дождя, мокрого снега и снега, местами в отдельных пунктах туман. Наибольшее воздействие окажет на прибрежные районы Черного моря в количестве от 40 до 65 мм в период с 11 января по 13 января (Туапсе, Лазаревское, Сочи).
11-12.01.2019. На территории края ожидается усиление южного ветра, с переходом 12.01 на юго-западный 9-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. 11 января усиление ветра на Черноморском побережье до 12-14 м/с, с порывами до 22 м/с.  Максимальные порывы ветра   (до 26 м/с)  будут наблюдаться  в горных районах МО Туапсинский район и МО г. Сочи.
12.01 в первой половине дня в центральной части Краснодарского края ( МО Тихорецкий, Брюховецкий, Кореновский, Динской, Выселковский, Крыловской, Павловский, Кавказский район и МО г. Краснодар до 7 мм. за сутки ) ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, в горных районах с мокрым снегом( МО Туапсинский , Апшеронский район и МО г. Сочи до 9 мм за сутки). 12.01 ночью и утром в отдельных пунктах ожидаются сильные осадки в виде дождя (Черноморское побережье, МО г. Туапсе и МО г. Сочи до 20  мм. за сутки). Местами налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью +1...+6°, по северной и восточной части края 0...-5°, 12.01 ночью и днем -1...+4°, на Черноморском побережье до +14°.
13.01.2019.  местами в крае осадки в виде дождя и мокрого снега;   (МО Северский, Абинский, Динской район и МО г. Горячий ключ, г. Краснодар) прогнозируются осадки преимущественно в виде дождя, мокрого снега, в предгорных районах в виде мокрого снега, снега. В южных районах местами сильные (Сочи до 14 мм., Туапсе до 15 мм., Горячий Ключ до 11 мм., за сутки.). Ночью и утром местами налипание мокрого снега, гололед, сильный туман (МО Северский и Абинский район). Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1°; днем: 13 января 0…+5°, 14 января +3…+9°.
Прогноз гидрологической обстановки: 11-13 января 2018 года в связи с прогнозируемыми сильными осадками на юго-западных, юго-восточных притоках
р. Кубань и реках Черноморского побережья возможны подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок. В связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега в горных и предгорных районах МО Туапсинский район и МО г. Сочи прогнозируется поднятие уровня рек до неблагоприятных, а местами и опасных явлений.
В связи с обильными осадками в виде снега в горном кластере г. Сочи возрастает риск схода снежных лавин и прогнозируются чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с травматизмом и гибелью людей, перекрытием авто, ж/д дорог и тоннелей.

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»