Выездные совещания - в Кадухине и Ладожской

12 Января 2019 07:03

Хутор Кадухин находится в 25 километрах от Усть-Лабинска и в 7 километрах от станицы Некрасовской. В нем проживает порядка 500 человек. Вопрос, о доступности медицинских услуг с учетом удаленности поселения и отсутствия в нем собственной амбулатории, был для хуторян одним из самых актуальных на протяжении многих лет. Но в ближайшем будущем острота его будет снижена за счёт открытия собственного хуторского фельдшерского пункта.

Типовое здание было приобретено за счёт средств Министерства здравоохранения Кубани и установлено на одной из главных улиц поселения. В нем размещены четыре кабинета. В первом - будет осуществляться приём пациентов, а также будут кабинеты: процедурный, прививочный и дневного стационара. Здесь пациентам и назначат лечение, и выпишут больничный, и сделают прививку, и поставят капельницу. Модульное здание было установлено в течение короткого времени, к нему подведены уже инженерные сети. Осталось провести благоустроительный комплекс мероприятий и начать приём первых пациентов.

На фото: и.о. главного врача Александр Кручинин, замглавы по социальным вопросам Марина Бондаренко и глава района Николай Артющенко детально знакомятся с качеством помещений малогабаритного фельдшерского пункта.

Спортзал в Ладожской впечатляет своим просторным залом: в нем много света, большая игровая зона, есть все необходимое для организации крупных спортивных мероприятий: раздевалки, душевые, дополнительные помещения. Уже в стадии завершения благоустройство прилегающий территории. Основной вид работ, который осталось провести - это монтаж покрытия игровой зоны, разметка которой предполагает проведение соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и футболу. Этот спортзал станет стратегически важен для развития спорта и улучшения здоровья жителей Ладожской, а в большей степени детей, которые сейчас занимаются в небольшом приспособленном помещении.

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «А ПАМЯТЬ ЖИВА И ПОНЫНЕ!»

23 января 2019 года в городском Доме культуры традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященного открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «А память жива и поныне!»

23 Января 2019 21:51

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С УСТЬ-ЛАБИНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ «КРЕПОСТЬ»

Сегодня глава района Николай Николаевич Артющенко встретился с членами  Усть-Лабинской хоккейной команды Усть-Лабинская «Крепость».

23 Января 2019 21:45

ХОККЕЙНЫЙ УСТЬ_ЛАБИНСК

23 Января 2019 18:06

«ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ»