ИЗБИРАТЕЛЬ МОЛОДОЙ, ОЧЕНЬ ВАЖЕН ГОЛОС ТВОЙ!

18 февраля в городском Доме культуры, в клубе «НОВАЯ ВОЛНА» состоялась тематическая программа приуроченная ко Дню молодого избирателя «Избиратель молодой, очень важен голос твой!», в котором активное участие приняли учащиеся школы №1 и студенты социально педагогического колледжа. Цель этого важного мероприятия заключается в привлечении молодежи к участию в политической жизни страны и малой родины, активизации и актуализации знаний в области избирательного права и избирательного процесса, воспитании чувства гражданской ответственности и патриотизма. Перед студентами выступили председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская, которые рассказали о возможности реализовать одно из своих конституционных прав – право избирать, об инновациях в организации и оснащении современного избирательного процесса, призвали молодёжь активно участвовать в выборах. Молодые избиратели, посмотрев агитационный ролик «Избирательной системе России – 25 лет», выступили в интеллектуальную борьбу, приняв участие в игре - «Молодежь и выборы», активно отвечали на вопросы по основам избирательного права. Игра прошла при живом и заинтересованном участии присутствующих и была интересной, яркой, интригующей. Завершился День молодого избирателя церемонией «Посвящение в избиратели» с вручением «Словаря избирателя», памятки молодого избирателя.