ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ В МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЫ ПРАВОВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

19 февраля в Молодежной школе правовой и политической культуры состоялось второе занятие. Занятия в Школе проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются в прямом эфире в сети «Интернет» на официальных ресурсах краевой избирательной комиссии. На представленных лекциях внимание было сосредоточено на молодежи, её потенциале и практическом опыте участия в избирательных кампаниях. Начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк рассказал о проекте «Лидеры Кубани», который проводится при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Институт выборов – связующий элемент между современной молодежью и властью. Олег Бойченко, секретарь Совета молодых депутатов Краснодарского края в своем выступлении акцентировал внимание на практических аспектах участия молодежи в избирательных кампаниях и молодежном представительстве в органах государственной власти и органах местного самоуправления. О молодежной политике, ее направлениях развития в России и на Кубани проинформировал заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Евгений Бардиж. Председатель Молодежного парламента города Краснодара Виктория Гаркуша в своем выступлении проинформировала слушателей Школы о молодежном парламентаризме. В завершение встречи председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко пожелал слушателям Школы уделять больше внимания обучению и саморазвитию, отметив, что только собственными действиями можно определить свое профессиональное развитие и будущее.