ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ТИК УСТЬ-ЛАБИНСКАЯ

11 апреля 2019 года, в рамках подготовки к проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года, территориальная избирательная комиссия Усть-Лабинская провела обучающий семинар для членов комиссии с правом решающего голоса. Председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Владимировна Кирилова проинформировала об избирательных кампаниях, которые планируются на территории района. «В единый день голосования, 8 сентября, планируется провести 21 избирательную кампанию: в 15-ти поселениях Усть-Лабинского района будут избираться 223 депутата представительных органов, а в 6-ти сельских поселениях еще и главы: Братском, Восточном, Некрасовском, Новолабинском, Тенгинском и Суворовском сельских поселениях Усть-Лабинского района».

В ходе обучающего мероприятия были рассмотрены ключевые вопросы в деятельности комиссии, новеллы избирательного законодательства, алгоритмы действий членов комиссий в определенных обстоятельствах. Особое внимание уделено предстоящей работе членов территориальной избирательной комиссии по приему документов о выдвижении и регистрации кандидатов.

Одна из основных задач избирательных комиссий на предстоящих выборах – повышение электоральной активности, комиссии должны создать условия для волеизъявления всех категорий избирателей. На решение этой задачи будет направлена работа комиссии по информированию избирателей, в том числе молодежи, граждан с ограниченными возможностями, проводиться мероприятия по правовому просвещению населения.

Члены избирательной комиссии закрепили свои знания путем прохождения тестовых заданий, подготовленных избирательной комиссией Краснодарского, которые размещены на странице электронного издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».