Документы по выборам Президента РФ в 2018 году переданы в архив Усть-Лабинского района

Секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Курочкина передала в архивный отдел администрации муниципального образования Усть-Лабинский район документы постоянного хранения по выборам Президента Российской Федерации 2018 года. На заседании экспертной комиссии в январе 2019 года данные документы были отобраны и на них составлена опись, которая утверждена протоколом ЭПК при администрации Краснодарского края в феврале 2019 года. Сюда вошли вторые экземпляры протоколов территориальной и участковых избирательных комиссий об итогах голосования. В апреле 2019 года были уничтожены документы по выборам Президента РФ временного срока хранения в связи с утратой практической ценности и истечением установленных сроков хранения. Это избирательные бюллетени, списки избирателей, заявления избирателей о включении в список по месту нахождения, о возможности проголосовать вне помещения для голосования и другие.