Председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская приняли участие в многодневном обучающем семинаре

Обучающий семинар для членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий организован избирательной комиссией Краснодарского края при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края. В течение трех дней в рамках обучающих мероприятий обсуждались актуальные вопросы, связанные с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и предстоящих выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся на территории Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Помимо обсуждения новелл избирательного законодательства, вопросов организации избирательного процесса, финансовых, кадровых вопросов, члены избирательных комиссий приняли участие в практических занятиях и психологических тренингах. Участники обучающего мероприятия получили методические материалы по всем вопросам семинара для дальнейшего использования в работе и обучении членов участковых избирательных комиссий. По результатам трехдневного семинара организаторы выборов закрепили полученные знания, пройдя тестирование, по итогам которого им были вручены соответствующие свидетельства.