На Кубани обсудили медийное сопровождение выборов

В рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоялось третье лекционное занятие, посвященное использованию медиа-технологий в избирательном процессе. В качестве спикеров перед слушателями школы, выступили ведущие медиа-эксперты Кубани. Председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, декан факультета журналистики Кубанского государственного университета Валерий Касьянов рассказал о роли современных медиа в период подготовки и проведения выборов. Директор краевой телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани» Александр Палазов обсудил с участниками Школы вопросы взаимодействия краевых телерадиокомпаний и избирательных комиссий в период проведения выборных кампаний. Также в ходе своего выступления Александр Палазов рассказал о запуске нового телесезона на канале «Кубань 24». Максим Жмутский директор муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» выступил с темой: «Средства массовой информации в избирательном процессе: от традиционных до «ручных» каналов коммуникации». Отдельное внимание было уделено формированию информационных продуктов в соответствии с современными запросами общества. По итогам лекции слушатели Школы задали вопросы выступающим из зала и дистанционно.