8 августа 2018 года территориальной избирательной комиссией Усть-Лабинская был организован и проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий Александровского сельского поселения Усть-Лабинского района, которые будут принимать участие в выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года.
Семинар прошел с выездом в поселение председателя и секретаря территориальной избирательной комиссии.Председатель ТИК Людмила Кириллова прочитала лекцию об организации и проведении муниципальных выборов в Усть-Лабинском районе, и в частности выборов в данном поселении.

Секретарь ТИК Людмила Кириллова свою лекцию посвятила досрочному голосованию в участковых избирательных комиссиях, проработали все этапы досрочного голосования: график работы УИК в этот период, подача избирателем заявления, правильность оформления и запечатывания избирательного бюллетеня с проставлением печати УИК и подписей двух членов УИК с правом решающего голоса.
Были затронуты вопросы оформление избирательного участка (вывески, стенды, календари, плакаты, режим работы, образцы заполнения избирательных бюллетеней и т.п.) и проверки технологического оборудования УИК.

В конце семинара присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получили  исчерпывающие ответы.
08.07.2018