26 мая 2026 года в администрации муниципального образования Усть-Лабинский район проведено заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости в муниципальном образовании Усть-Лабинский район межведомственной комиссии Краснодарского края по противодействию нелегальной занятости.
На заседание рабочей группы приглашены индивидуальные предприниматели и организации осуществляющие деятельность на территории района.
Индивидуальным предпринимателям, представителям организаций доведена информация о необходимости соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы не ниже МРОТ, а также доведение заработной платы до среднеотраслевого показателя. О необходимости оформления работников при трудоуствройстве в соответствии с действующим законодательством и своевременной уплаты налогов и страховых сборов.
При нарушении трудовых прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае по телефону «горячей линии»: 8 (800) 707-88-41 или в Администрацию Усть-Лабинского района по телефону: 5-18-71.
27 мая 2026 05:30